МБОУ Вильямсская СОШ № 3

Заведующий ОО Кагальницкого района

Александр Николаевич Лебедев

Акция - "АВТОКРЕСЛО"

Проблема травматизма на дорогах детей-пассажиров становится все острее. Дети гибнут на дорогах, получают серьезные увечья, и все это по вине водителей транспортных средств. Естественно, что за безопасность ребенка-пассажира в первую очередь должны отвечать водители.

Для того, чтобы еще раз акцентировать внимание родителей на использовании детских удерживающих устройств и соблюдении правил перевозки детей в автомобилях, учащимися из отряда Юных Инспекторов Движения была проведена акция «Автокресло – детям!». Около детского садика «Ромашка», ЮИДовцы активно беседовали и с родителями, и с самими детьми, собирающимися поехать домой на машине. Для таких родителей были подготовлены памятки-листовки, а для детей - «Автокресло – детям!», «Пристегни меня!» и т.д.  Родители  обещали не забывать пристегивать детей в машине.

д. 37, ул. Московская, ст. Кировская, Кагальницкий район, Ростовская область, Россия, 347706